片瀬ロジュマン

  • 神奈川県藤沢市片瀬海岸一丁目

  • 小田急江ノ島線 / 片瀬江ノ島駅 徒歩7分

  • 1971年築 / 8階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.7
割高

推定相場価格より12.3%割高

販価
7,854万円
77.6万円/㎡
相場
6,992万円
69.1万円/㎡
5,304
6,430
7,555
8,681
AI査定結果
推定相場価格
6,992万円
69.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,430万円〜7,555万円
63.5万円/㎡〜74.6万円/㎡
推定賃料
18.3万円
0.18万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
片瀬ロジュマン
7,854万円(77.6万円/㎡)/ 3階 / 101.25㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は59.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/147,854万円77.6万円3階 101.25㎡ 2LDK+S
2026/03/287,850万円77.5万円3階 101.25㎡ 1LDK+S
2026/03/032,980万円73.6万円1階 40.5㎡ 1K
2025/10/174,180万円41.3万円3階 101.25㎡ 2LDK
2025/09/284,299万円54.5万円1階 78.94㎡ 2LDK
2025/09/214,299万円54.5万円5階 78.94㎡ 2LDK
2025/08/194,480万円56.8万円5階 78.94㎡ 2SLDK
2025/07/024,480万円56.8万円1階 78.94㎡ 2LDK
2025/06/293,980万円49.1万円1階 81㎡ 1LDK
2025/06/214,380万円43.3万円3階 101.25㎡ 2LDK
2025/06/054,480万円55.3万円1階 81㎡ 1LDK
2025/05/143,180万円78.5万円1階 40.5㎡ 1K
2025/01/084,900万円60.5万円4階 81㎡ 1LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は61.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14片瀬ロジュマン
藤沢市片瀬海岸一丁目
片瀬江ノ島駅7分 7,854万円77.6万円101.252LDK+S3階 / 8階建 197143RC
2026/05/14片瀬東映マンション
藤沢市片瀬海岸二丁目
片瀬江ノ島駅5分 5,999万円61.5万円97.563LDK5階 / 8階建 197041SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1966〜1976年築, 専有面積91.25㎡〜111.25㎡の平均販売価格

所在地神奈川県藤沢市片瀬海岸一丁目
交通小田急江ノ島線片瀬江ノ島駅徒歩7分
築年月1971年
階数8階建
総戸数43戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション